Если менялась фамилия в малолетнем возрасте, обязательно ли указывать этот факт в анкетах, таких как получение заграна, восстановление свидетельства о рождении?

Если менялась фамилия в малолетнем возрасте, обязательно ли указывать этот факт в анкетах, таких как получение заграна, восстановление свидетельства о рождении? Теоретически гражданин же может вообще не знать об изменении фамилии в этом случае, и не имеет подтверждающих документов

, Лиля, г. Ростов-на-Дону
Юлия Ким
Юрист, г. Абакан

Доброго времени суток! Да, обязательно нужно будет указывать о факте перемены фамилии для того, что можно было установить личность, родство и т.д.