Взрослые пытаются через суд исключить из наследственной массы квартиру в геленджике, какая у них

наследуются 2 квартиры, одна в геленджике, другая в сыктывкаре. Наследники 2 стороны, один из которых несовершеннолетний ребенок. Взрослые пытаются через суд исключить из наследственной массы квартиру в геленджике, какая у них вероятность выигрыша и почему заявление подано в суд геленджика, а не там где открыто наследственное дело и проживают оба наследника

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Владимир.

Чтобы понимать, какова перспектива иска об исключении квартиры из состава наследства, нужно видеть сам иск и понимать, какие обстоятельства могут послужить основаниями для этого, на какие из них ссылается истец. Иск предъявлен в суд в Геленджике по правилам исключительной подсудности, установленным п.1 ст.30 ГПК РФ

1.Иски о правах на земельные участки, участки недр, здания, в том числе жилые и нежилые помещения, строения, сооружения, другие объекты, прочно связанные с землей, а также об освобождении имущества от ареста предъявляются в суд по месту нахождения этих объектов или арестованного имущества.

Если Вы хотите получить анализ иска и подробные разъяснения по вопросу, это возможно в рамках индивидуальной консультации в чате на платной основе.

С уважением