Здравствуйте, что пишется в основании трудовой книжки в случаи смерти работадателя ИП

здравствуйте, что пишется в основании трудовой книжки в случаи смерти работадателя ИП

, валентина, г. Пенза
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Уволить работников можно если ИП при жизни назначил ответственного за хранение и ведение трудовых книжек с правом подписи, на основании пункта 6 части первой статьи 83 Трудового кодекса Российской Федерации, трудовой договор подлежит прекращению в связи со смертью работодателя — физического лица. Если при жизни такого приказа о назначении ответственного лица с правом подписи не было то все увольнения происходят по решению суда.

Если работники не желают быть уволенными по п.6 ч.1 ст.83 ТК РФ, их можно уволить по собственному желанию п.3 ч.1 ст.77 ТК РФ.

Доброго Вам дня.