Подскажите пожалуйста как правильно в трудовом договоре работника прописывать сроки выплаты заработной платы согласно Трудовому кодексу РФ?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как правильно в трудовом договоре работника прописывать сроки выплаты заработной платы согласно Трудовому кодексу РФ?

, Екатерина, г. Пенза
Алена Николаевна Балданова
Юрист, г. Улан-Удэ

Добрый день!

Согласно Трудового кодекса, заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена. Например можно использовать следующую формулировку: «Заработная плата выплачивается Работнику [указать конкретные числа календарного месяца]. Заработная плата выплачивается Работнику не реже чем каждые полмесяца.»