Миня зовут Шавкат я работаю АРТСТРОЙ ТЕХНОЛОГИЯ КАМПАНЯ 4 месис не платит зарплаты 150 человек работает етим КАМПАНЯ как вам может помочь

, Саша Иванов, г. Иркутск
Дарья Крупчинова
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Для начала Вы можете обратиться в ближайшее отделение прокуратуры и трудовую инспекцию

Согласно статье 62 Конституции России иностранные граждане пользуются в Российской Федерации правами и наравне с гражданами Российской Федерации, кроме случаев, которые установлены федеральным законом или международным договором Российской Федерации. Согласно статье 11 Трудового кодекса России (ТК РФ) его нормы распространяются на трудовые отношения с участием иностранных граждан. Поэтому иностранцы, работающие в России, могут в полной мере защищать сои трудовые права, если они были нарушены.

В соответствии со статьей 352 ТК РФ каждый имеет право защищать свои трудовые права и свободы всеми способами, не запрещенными законом. Основными способами защиты трудовых прав и свобод являются:

самозащита работниками трудовых прав;
защита трудовых прав и законных интересов работников профессиональными союзами;
государственный контроль (надзор) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права;
судебная защита.