Если есть постановление о взыскании, возможоо ли написать заявление о рассрочки выплат?

Если есть постановление о взыскании, возможоо ли написать заявление о рассрочки выплат ? ( ИП)

, Евгения, г. Новосибирск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Евгения!

Так понимаю, что ИП  в Вашем случае — это исполнительное производство.

Соответственно, исходя из законодательства об исполнительном производстве, прежде всего Федерального закона от 02.10.2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», Вы можете направить не только заявление о рассрочке, но и об уменьшении удержаний по исполнительному производству.

За подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью на платной основе Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения.

Евгения
Клиент, г. Новосибирск
Да, ИП это исполнительное. Но я еще имела в виду, что иск, ко мне предявлен, как к Индивидуальному предпринимателю. Интересует, сколько стоит ваша консультация?

Указал в личном сообщении, так как по правилам сайта стоимость правовой помощи  обсуждается и (или) указывается в личных сообщениях.