Здравствуйте, если люди в разводе официально, бывшая жена родила ребёнка после развода, и сейчас требует

Здравствуйте, если люди в разводе официально, бывшая жена родила ребёнка после развода, и сейчас требует написать отказную от ребёнка не делая ДНК, то в таком случаи она потом будет иметь право подать на меня на элементы?

, Юрий, г. Иркутск
Малика Чотчаева
Адвокат, с. Учкекен

Здравствуйте, если Вы усыновили ребёнка после рождения то у жены сохранится право на подачу алиментов.
Пока Вы в документах указаны, как отец у Вас есть обязанности, как у родителя содержать несовершеннолетнего ребёнка. В случае подачи заявления в суд о взыскании алиментов, суд будет на стороне матери.
Если речь идёт об установлении отцовства, если откажетесь от генетической экспертизы, то судом это расценивается как признание отцовства

Юрий
Клиент, г. Иркутск
Я хочу установить отцовство через ДНК, а жена бывшая не хочет делать днк, при этом хочет что бы я написал отказную от ребёнка без днк. Если я подпишу отказную без днк, то автоматически буду платить алименты или в таком случаи она не сможет с меня что то требовать?

Если отцовство не будет установлено, алименты Вы платить не будете.