Есть договор как предпоследний продавал в автосалон, договор как автосалон продал последнему и дкп между мной и последним хозяином

Добрый вечер.

Купил б/у авто.

Хочу ставить на учет.

В стс записан предпоследний хозяин, т.к. он продал машину в автосалон, а автосалон продал машину последнему хозяину, но тот на учет ее не ставил.

В птс последний хозяин записан

Есть договор как предпоследний продавал в автосалон, договор как автосалон продал последнему и дкп между мной и последним хозяином

Первый вопрос - будут ли какие-то проблемы при постановке на учет при наличие всех этих документов?

Второй - в договоре между салоном и последним хозяином указана одно отчество последнего хозяина, в нашем дкп такое же отчество, а в птс все данные совпадают, но отчество указано другое, какие могут возникнуть проблемы и возможно ли поставить ее на учет?

, Клиент, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте!

Насколько я понял у Вас данные собственника  в ПТС (отчество)   не соответствуют указанным  ДКП, если ошибся уточните вопрос.

Основания для отказа в совершении регистрационных действий с ТС указаны в ст.20 Федерального  закона от 03.08.2018 N 283-ФЗ

4) в случае несоответствия регистрационных данных или конструкции транспортного средства сведениям, указанным в документах, идентифицирующих транспортное средство, за исключением регистрационных и иных данных транспортного средства, подлежащих изменению (внесению в документ, идентифицирующий транспортное средство) на основании представленных документов;

Аналогичные основания для  отказа  в регистрации ТС предусмотрены  п.92.4 Приказа   МВД России от 21.12.2019 N 950, по ссылке http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_342398/162fab56449bb9106691fea114dae50c85de432e/

К регистрационным  данным ТС относятся данные владельца транспортного средства  (ст.11 Федерального  закона от 03.08.2018 N 283-ФЗ)

а) фамилия, имя и (при наличии) отчество физического лица, фамилия, имя и (при наличии) отчество индивидуального предпринимателя с указанием на статус индивидуального предпринимателя, наименование юридического лица;

Несоответствие  отчества   последнего  собственника в ДКП  отчеству, указанному   в ПТС  является основанием для принятия  решения  об отказе  в проведении регистрационных действий.

возможно ли поставить ее на учет?

Вам откажут в поставное  на учет. Для постановки на учет необходимо, чтобы   сведения о собственнике в  ДКП между Вами и последним собственником, соответствовали  сведениям в ПТС.

В Вашем случае неясно, когда была  допущена ошибка при внесении отчества.

Если неверно указано в ПТС, правила  его заполнения    допускают внесение изменений при ошибочном заполнении собственником ТС на основании заключённых договоров.   (Приказ МВД России от 23.04.2019 N 267) по ссылке http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_326930/20b8208215a44dfeea3ff63ab96d2b2288b550ef/

При ошибочном заполнении собственниками транспортных средств реквизитов паспорта на основании заключенных договоров (соглашений) о переходе (изменении) права собственности необходимые изменения и дополнения вносятся в раздел «Особые отметки» собственниками транспортных средств.

Изменения (исправления), вносимые собственниками транспортных средств из числа физических лиц, заверяются их подписями (прежнего и настоящего собственника транспортного средства). Если собственниками являются юридические лица, изменения (исправления) заверяются подписью уполномоченного лица и печатью (при наличии) юридического лица.

Если отчество  неверно указано в  договоре, оптимальным вариантом будет составить договор для предоставление в ГИБДД,   в котором будут указаны данные собственника идентичные данным в ПТС.