Скажите пожалуйста что грозит меня по статье 327 часть 1 ни разу не судим многодетная семья могу ли я арестом или судебным штрафом выйти из ситуации заранее спасибо

Скажите пожалуйста что грозит меня по статье 327 часть 1 ни разу не судим многодетная семья могу ли я арестом или судебным штрафом выйти из ситуации заранее спасибо.

, Зафар, г. Москва
Ольга Озарчук
Юрист, г. Краснодар

Зафар, добрый вечер! Наказание в виде ареста к вам применить суд не сможет, поскольку нет возможности отбывать такой вид наказания в РФ. Что касается судебного штрафа, то это право суда, а не обязанность. При этом, при описанных вами обстоятельствах, применение судебного штрафа вполне возможно

Зафар
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ