Куда можно обратиться и как повлиять на работу мед

В исправительной колонии не оказывают медицинскую помощь заключённому. Стоит кардиостимулятор который требует замены, в месте установки начался некроз, человек пол года находится на антибиотиках, спустя пол года дождались квоты, руководство колонии не смогло организовать этап. Куда можно обратиться и как повлиять на работу мед. отдела?

, Оля Филимонова, г. Курган
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Ольга здравствуйте.

В таких случаях пишут жалобу в прокуратуру региона в которой указывают на возникновение реальной угрозе жизни в связи с неоказанием мед. помощи в исправительном учреждении. Желательно подать через электронную приемную, либо при личном приеме.

Вторая жалоба аналогичная по содержанию пишется в Центральный аппарат ФСИН России так же через электронную приемную.

Прошу обратить внимание, что жалобы будут спущены вниз руководству колонии и тут осужденному нужно проявить твердость воли и когда к нему подойдут с просьбой отозвать жалобу, и обещанием разобраться в ситуации, твердо стоять на своем, до того момента пока не организуют этап. По другому не получиться.

Оля Филимонова
Клиент, г. Курган
Спасибо, Константин.