Я на данный момент не работаю, уволилась, чтоб спокой но о пройти медкомиссию в первый класс, походить по врачам

Добрый день. У меня трое детей. Старшая от первого брака. С мужем в разводе, двое детей его. Он подал иск на определение места жительства детей с ним. Я на данный момент не работаю, уволилась, чтоб спокой но о пройти медкомиссию в первый класс, походить по врачам. Получаю пособие. Он давит на то, что я не работаю, без дохода, а он работает. Не работаю я только месяц. Каковы его шансы?

Уточнение от клиента
Детям 4 и 7 лет
, Людмила, пгт. Приобье
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Людмила!

Вероятность определения места жительства с отцом малолетних детей, не достигших 10 лет, если мать не алкоголичка, не наркоманка, не проститутка, крайне низка, если только у отца нет «административного ресурса» (то есть знакомых в эшелонах власти, которые могут надавить на судью или председателя суда).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Урал Таштимиров
Юрист, г. Сибай

Шансы ничтожны малы. У Вас трое детей, общих два. будет учитываться мнение детей, достигших 10 лет.

Временное отсутствие работы (только 1 месяц) не является основанием для определения места жительства с отцом ребенка; тем более малолетнего, требующего должного ухода и внимания матери.