Имеет ли смысл писать в мвд об угрозе причинения вреда жизни и здоровью, если доказательств нет?

Здравствуйте! Имеет ли смысл писать в мвд об угрозе причинения вреда жизни и здоровью, если доказательств нет?

, Анастасия, г. Москва
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Анастасия!

Никто запретить Вам обратиться с заявлением в полицию не может. У Вас обязаны принять заявление. Если доказательств нет, то лучше их сначала добыть (аудио-видео запись, переписка, свидетели и.т.д.) а потом уже обращаться.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С уважением Я.В. Босенко!