Студент по целевому направлению обучился 8 месяцев, бросил учёбу из-за болезни(возможно онкология), должен ли он выплачивать обратно деньги

Студент по целевому направлению обучился 8 месяцев, бросил учёбу из-за болезни(возможно онкология), должен ли он выплачивать обратно деньги.

, Татьяна, г. Москва
Галина Дробот
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна!

Вы написали очень кратко, но я поняла, думаю, верно, что за студента деньги оплачены, а он заболел.

Не ждите реакции со стороны оплачивающей стороны, соберите справки о том, что студент по причине болезни продолжить обучение не может.

Известите другую сторону, оплатившую учебу.

В случае, если с Вам будут требовать возмещения денег путем подачи искового заявления в суд, докажите, что у Вас имеется уважительная причина оставить обучение.

Суды встают на сторону в таких случаях.

Удачи Вам! Оставьте отзыв, если мой ответ Вам полезен.