Развод был почти три года назад, раздела имущества не было так как был составлен брачный договор, в котором бывшая жена отказалась от движимого и недвижимого имущества

Добрый день! Можно ли оформить договор дарения на новую жену, если бывшая жена уже подала в суд на раздел имущества. Развод был почти три года назад, раздела имущества не было так как был составлен брачный договор, в котором бывшая жена отказалась от движимого и недвижимого имущества.

, Наталья, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если режим совместной собственности был изменен, и все имущество перешло в вашу ЛИЧНУЮ собственность, вы вправе распоряжаться этим имуществом без получения согласия от бывшей жены.

Наталья
Клиент, г. Москва
Спасибо, поняла. А бывшая жена потом не может подать на признание договора дарения не действительным? Он ведь будет сделан во время судебных тяжб по разделу имущества.

При наличии действующего брачного договора нет оснований для отмены договора дарения