Имеет ли она право на все это?

Доброе утро. Сложилась ситуация моя мама жила с мужчиной 20 лет, но были они не расписаны. Умерли в один день. У этого мужчины есть дочь, с которой они не разговаривали, не виделись 23 года. Его дочь приехала на похороны и теперь требует что б я ей все счета и недвижимость отдал. Как в такой ситуации быть? Имеет ли она право на все это?

, Иван, г. Курган
Сергей Щепетков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!  Здесь нужно исходить о принадлежности имущества каждого умершего. Вы наследуете имущество только после Вашей мамы, а девушка наследует только после своего папы. Так как Ваша мама и отец той девушки брак не регистрировали, то совместно нажитого имущества у них нет.

Иван
Клиент, г. Курган
получается, то что они приобретали вместе, сейчас уже не имеет значения, что на ком записано, тот то и получает?

Да. Если бы были официально зарегистрированы в браке, тогда другой бы был вопрос. А так только каждый ребенок наследует после своего родителя.