В этот же день пришла полиция и забрала в отделение так как написали заявление.статью ставят 158 часть 3 пункт г УК РФ

Найдена банковская карта покупку совершила не сколько раз потратила на сумму 12000р. В этот же день пришла полиция и забрала в отделение так как написали заявление.статью ставят 158 часть 3 пункт г УК РФ. Я ранее не судима. На учётах не где не состою. Какой срок могут дать?

, Дарья, г. Москва
Алиса Закутняя
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Преступление, в котором Вы обвиняетесь, является тяжким (до 6 лет лишения свободы). С учётом того, что вы ранее не судимы, при полном признании вины и полном возмещении ущерба, вы можете рассчитывать с учётом сложившейся в Москве судебной практики по аналогичным делам на один год лишения свободы условно (без реального отбывания наказания) с испытательным сроком в один год.
При желании можете посмотреть практику конкретного районного суда, в который будет передано Ваше уголовное дело, по аналогичным делам на сайте суда.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Дарья. Преступления, предусмотренные п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ относится к тяжким преступлениям. Максимальное наказание — до 6 лет лишения свободы. По вашим данным наказание может быть 1-2 года лишения свободы, скорее условно. Есть варианты как можно попробовать получить приговор без наказания, с изменением категории преступления с тяжкого на преступление средней тяжести. Если получится в случае возмещения ущерба можно получить приговор без наказания, что равносильно юридическому отсутствию судимости. Такие дела в практике были. Если нужна защита по делу — обращайтесь. Изучим ситуацию, поработаем для наиболее благоприятного для вас результата.