Здравствуйте у меня такой вопрос, можно ли подать заявление на человека из Подольска если я проживаю в Москве заявление буду писать об избиении моей матери и не однократное

Здравствуйте у меня такой вопрос , можно ли подать заявление на человека из Подольска если я проживаю в Москве заявление буду писать об избиении моей матери и не однократное

, Алёна, г. Москва
Александр Капитонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алёна.

Вы вправе подать заявление в любой орган внутренних дел, по Вашему выбору. Сотрудники обязаны принять у Вас заявление, и затем самостоятельно передать его по территориальности.

Однако, в целях ускорения процедуры, рекомендую подать заявление в отдел полиции по месту совершения противоправных действий (то есть в отдел, к зоне обслуживания которого находится место, в котором Вашей матери были причинены телесные повреждения).