Как должен в этом случае поступить присутствующий в судебном заседании прокурор?

Входе предварительного слушания по уголовному делу, возбужденному в отношении начальника ОУФМС Фролова А,В, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ, защитник Лысенко В.С. заявил ходатайство суду об исключении из объема доказательств протокол осмотра места происшествия, протокол, освидетельствования, протокол осмотра денег, назначение криминалистической экспертизы веществ, изделий , материалов, которые были проведены с нарушением нормы ч.1.1. ст.144 УПК РФ – обвиняемому Золотаревскому участвовавшему в процессуальных действиях при проверке сообщения о преступлении, следователем не были разъяснены надлежащим образом, так как это требует Закон, его права. В подтверждение объективности своих требований сторона защиты представила видеозапись, которая была отснята родственниками обвиняемого, находившимися непосредственно в месте проведения следственных действий.

Как должен в этом случае поступить присутствующий в судебном заседании прокурор? В случае, если последует реакция прокурора на факт заявленного стороной защиты ходатайства, какой акт реагирования он составит

, Екатерина Шевцова, г. Иркутск
Александр Андреев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

Входе предварительного слушания по уголовному делу, возбужденному в отношении начальника ОУФМС Фролова А, В, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ, защитник Лысенко В.С. заявил ходатайство суду об исключении из объема доказательств протокол осмотра места происшествия, протокол, освидетельствования, протокол осмотра денег, назначение криминалистической экспертизы веществ, изделий, материалов, которые были проведены с нарушением нормы ч.1.1. ст.144 УПК РФ –

Этот сайт создан для оказания юридической помощи людям по конкретной жизненной ситуации. Решение учебных задач является платной услугой, стоимость можно обсудить в чате.