Есть смягчающие обстаятельство, малолетний ребёнок, первая медицинская помощь, помощь следствию, потерпевший не имеет претензий

Подрался в армии, судили по 335 статьи ук РФ, суд вынес приговор 6 месяцев дисциплинарного батальона

Есть смягчающие обстаятельство, малолетний ребёнок, первая медицинская помощь, помощь следствию, потерпевший не имеет претензий

Как подать правильно апиляцию? И выйграть суд?

, Кирилл, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток.

После получения приговора суда вы вправе подать апелляцию, не упустите указанный в приговоре срок.

Подать апелляцию не сложно. Пишите апелляционную жалобу, либо в электронном варианте направляете  через ГАС Правосудие на сайте суда, либо по почте заказным письмом. Ваш адвокат вам бы должен это разъяснить. Саму апелляцию можно найти в интернете, добавить туда свои доводы и просить о прекращении дела за примирением сторон по ст.25 УПК РФ. Но для этого нужно письменное заявление(ходатайство) потерпевшего, что он с вами примирился.

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

 Но вы раньше не должны быть судимы либо судимость должна быть погашена.

И второй момент — это право суда, а не обязанность.