Можно ли официально закрыть ритуальный магазин?

Здравствуйте. Ритуальный магазин находится от нашего дома на расстоянии 35 метров. Около магазина происходит прощание с умершими. Венки, плач, и т.д. Можно ли официально закрыть ритуальный магазин? Очень неприятно детям и внукам.

, Юрий, г. Бийск
Малика Чотчаева
Адвокат, с. Учкекен

Здравствуйте, Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре.

Прокуратура должна проверить и установить на сколько законно размещение данного ритуального магазина рядом с Вашим домом, имелось ли право предоставлять у администрации Земельный участок под данные цели.
 Имеется ли среди основных, вспомогательных и условно разрешенных видов разрешенного использования земельного участка в указанной территориальной зоне, предусмотренной Правилами землепользования и застройки, такой вид разрешенного использования, как услуги похоронных бюро.

Если нет то прокурор должен обратиться в Ваших интересах в суд с иском о превращении использования земельного участка не по целевому назначению. Поскольку ритуальные магазины по закону не должны размешаться рядом с жилыми домами.