Моя дочь бросила детей 2 и 6 лет, детки живут со мной 5 месяцев, маму за это время не разу не видели, я написала заявление на лишение мат прав, прошло два месяца со дня подачи заявления

Моя дочь бросила детей 2 и 6 лет, детки живут со мной 5 месяцев, маму за это время не разу не видели, я написала заявление на лишение мат прав, прошло два месяца со дня подачи заявления. Как мне действовать дальше.. Моя дочь не первый раз бросает детей.

, Татьяна, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Если вы бабушка детей, права на обращение в суд с иском о лишении матери родительских прав у вас нет. Поэтому непонятно куда и какое заявление вы подали. Вы можете начать с установления опеки над детьми и для начала можно установить предварительную опеку. Сейчас у вас есть право на обращение в суд с иском об ограничении родительских прав. Если вы станете опекуном, у вас будет право требовать и лишения родительских прав.

С уважением, Андрей Козырев