Подскажите, хочу арендовать домик в базе отдыха, имеют ли право отказать мне в услуге аренды по причине не достижения 21 года

Подскажите, хочу арендовать домик в базе отдыха, имеют ли право отказать мне в услуге аренды по причине не достижения 21 года. Я совершеннолетний.

, Олег, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Олег!

Если вы достигли совершеннолетия, то я не вижу оснований для отказа в данной сделке, после совершеннолетия гражданин становится полностью дееспособным, сам подписывает договоры, сам отвечает по своим обязательствам и несёт ответственность.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.