Действительно ли временная регистрация инвалида грозит мне такими последствиями?

Мой сожитель инвалид-колясочник 2-ой группы. До нашего знакомства он проживал в доме инвалидов. В Калужской области у него есть прописка, какая-то доля всего 5 метров, но это в доме в деревне, где нет никаких условий, и он там физически жить не может, поскольку он колясочник. Сейчас мы проживаем у меня в Москве, ему нужна временная регистрация, чтобы получать медицинскую помощь. Но чем мне грозит это, если я его зарегистрирую, если в дальнейшем у нас не сложатся отношения? Один юрист мне сказал, что даже если я сделаю ему временную регистрацию, то выселить я его уже никогда не смогу, поскольку ему некуда идти и суд в любом случае встанет на его сторону, и он может получить право пожизненного проживания в моей квартире. Это действительно так? Ведь временная регистрация аннулируется автоматически, когда заканчивается срок ее действия. Разъясните, пожалуйста. Действительно ли временная регистрация инвалида грозит мне такими последствиями?

, Ирина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут