Регистрация образовательного учреждения

Здравствуйте!

что выгодней зарегистрировать для оказания образовательных услуг ИП или ЧОУ с точки зрения налогов и сроков

, Рогаткина Надежда, г. Ярославль
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

В разы проще открыть ип так как вторая форма для этой деятельности согласно закона об образовании - только — открытие юрлица в форме неккомерческой организации — в разы сложнее так как потребуется все усредительные  документы проводить через Минюст рф — дольше, сложнее и дороже.

см Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.11.2013) «Об образовании в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступающими в силу с 05.12.2013)
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_147353/

  ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИПОСТАНОВЛЕНИЕот 28 октября 2013 г. N 966О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_153731/
Владислав Быков
Адвокат, г. Челябинск

Добрый день Надежда, конечно же ИП зарегистрировать проще, однако обычно к организации больше доверия, но и процесс занимает больше сил, знаний и времени.