Добрый день, имею ли право работать учителем начальных классов пройдя проф переподготовку 780 часов

добрый день, имею ли право работать учителем начальных классов пройдя проф переподготовку 780 часов.

высшее образование - биоэколог

, ксения, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

На основании,

Профстандарта 01.001  регламент и требования к образованию и обучению
Учитель: высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования «Образование и педагогические науки» или в области, соответствующей преподаваемому предмету, либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации;
Источник, документа: Профстандарт 01.001 (https://classinform.ru/profstandarty/01.001-pedagog-vospitatel-uchitel.html)

Если Ваше образование соответствует Профстандарт: 01.001 Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель), то Вы можете работать учителем начальных классов

Доброго Вам дня.

ксения
Клиент, г. Москва
Благодарю