Третий вопрос: если да, то с какого момента?

Я являлась долевым совладельцем домовладения, в моем пользовании имеется хозяйственная постройка-сарай , которая не была вписана в мой правоустанавливающий документ договор дарения от 1996 г. Сарай построил мой отец в 1980 году.

Земельный участок сформирован внесен в ЕГРН, по право собственности не зарегистрировано.

Спорный сарай не внесен ни в какой правоустанавливающий документ. Он есть только в техпаспорте БТИ 1980 г. и внесен в ЕГРН с годом постройки 1980 . Есть кадастровый паспорт.

Один из совладельцев подал в отношении меня иск об устранении препятствий в пользовании долями домовладения, признании сарая самовольной постройкой и обязании меня снести его, так как БТИ выдало справку о том, что сарай находится в моем пользовании с 1980 г.

Сарай находился в моем пользовании, а не в собственности. Я подала встречный иск о признании за мной права собственности на сарай на основании приобретательной давности, а также на том основании что неоднократно обращалась в администрацию города о б узаконении сарая, но получала отказ в связи с тем, что не оформлено право на землю.Право на землю таке не могла оформить так как в домовладении было зарегистрировано ТСЖ, которое было признано незаконным.

Суд первой инстанции вынес решение обязав меня снести сарай.

Я хочу подарить свое имущество ( долю в праве) сестре. При этом я хочу подать апелляцию.

Вопросы:

Если я подам апелляцию и до ее рассмотрения перестану быть собственником доли в праве.

первый вопрос:Должен ли апелляционный суд рассмотреть мою апелляцию?

второй вопрос: Если апелляционный суд не будет рассматривать мою апелляцию, так как я уже не собственник доли, то вступит ли решение суда первой инстанции в законную силу?

третий вопрос: если да , то с какого момента?

четвертый вопрос: Судом первой инстанции дело было рассмотрено на заседании.

О дате этого заседания не были уведомлены все 20 долевых совладельцев.

Один из долевых совладельцев тоже хочет подать апелляционную жалобу об отмене решения суда на основании того, что суд рассмотрел дело без уведомления его о дате судебного заседания.

Должен ли суд апелляционной инстанции рассмотреть его апелляцию, если я перестану быть собственником.

, Валентина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут