На какой срок можно заключать ДП?

Самозанятый хочет нанять себе помощника на длительный срок (допустим, 6-12 мес). По ТК РФ оформлять нельзя, только договор подряда. На какой срок можно заключать ДП? как правильно описать работы, если по факту это разные поручения от приема звонков до составления отчетов? Можно ли прописать условие, что выплаты осуществляются ежемесячно, а не по истечению договора?

Уточнение от клиента
Должна ли я или этот сотрудем платить налоги по итогам такого договора и выплат?
, Полина, г. Санкт-Петербург
Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, договор вы можете заключить на год тоже, в договоре должны быть указаны условия работы и оплаты.