Работаю официально товароведом в Рив Гош, просят написать по собственному, я отказываюсь, говорят уволят по статье

Добрый день! Работаю официально товароведом в Рив Гош,просят написать по собственному, я отказываюсь, говорят уволят по статье! Есть 2 выговора! Как быть в такой ситуации?

, Рус, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Рус!

Как быть в такой ситуации

 можете только Вы решать. Можете дождаться увольнения «по статье» и потом оспорить его (доказать правомерность увольнения должен работодатель). Можете согласиться на увольнение по собственному желанию и потом тоже попытаться оспорить (вероятность не так уж высока, доказать принуждение должен работник).

Можете уволиться по собственному желанию и забыть всю историю, жить дальше.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).