У бывшего мужа долг по алиментам.Приставам было написано заявление, о привлечение к административной

У бывшего мужа долг по алиментам.Приставам было написано заявление ,о привлечение к административной ответственности.Как его привлечь по 5.35,если он не выходит на связь и не открывает дверь приставам.

, Мария, г. Москва
Наиля Никулина
Адвокат, г. Уфа

Вообще одной из обязанностей судебного пристава является розыск должника, пусть выносят постановление о розыске должника, а сотрудники полиции найдут его и доставят, чем ходить звонить в дверь.

Мария
Клиент, г. Москва
в розыск объявлять отказываются, ссылаясь на то, что известен адрес прописки.Ну а то, что его там застать не возможно-«это уже не наши трудности»-так мне ответили

Тогда в суд административный иск за бездействие должностного лица, это их именно трудности а не Ваши.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Если речь о ст. 5.35.1, то полиция или приставы должна отправить извещение о времени и месте составлении протокола по месту его жительства и если он в указанное время не прибудет, то в силу ст. 28.2 КоАП РФ составить протокол и направить для рассмотрения в суд.

 В случае неявки физического лица, или законного представителя физического лица, или законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, если они извещены в установленном порядке, протокол об административном правонарушении составляется в их отсутствие. Копия протокола об административном правонарушении направляется лицу, в отношении которого он составлен, в течение трех дней со дня составления указанного протокола.

Не надо его искать. Его так можно никогда не найти

Мария
Клиент, г. Москва
Месяц назад ему была оставлена бумага, что б он явился к приставам. Он так и не пришел. Дальше децствий от приставов никаких нет. Куда мне обратиться?

К руководству приставов, прокуратуру, но действеннее всего в суд