Добрый вечер, работаю на месте декретницы 3 года ее сыну будет в марте 2023 года, декретница планирует выйте

Добрый вечер, работаю на месте декретницы 3 года ее сыну будет в марте 2023 года, декретница планирует выйте реньше на работу, должны ли меня заранее уведомить о выходи декретницы что бы я искала новую работу?

, Ольга, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Работник, находящийся в отпуске по уходу за ребенком, вправе выйти на работу в любой момент, и работодатель не вправе ему в этом отказать. Поэтому Вас заранее могут и не уведомить, нарушений со стороны работодателя при этом не будет.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».