А я думаю что сразу надо в районный суд для отмены его решения?

Здравствуйте, сегодня было заседание у мирового судьи по ч. 2ст. 12 27 КоАП РФ. Судья принял для меня решение в виде ареста 2 суток. Я по праву, могу подать апелляцию. Кому нужно её подавать. Позвонил в районный суд, сказали что этому же судье. У которого было заседание по моему делу. А я думаю что сразу надо в районный суд для отмены его решения?

, Вадим, д. Бегуницы
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное мировым судьей, подаётся в районный суд через мирового судью, который вынес постановление.

То есть в шапке Вы указываете: «в такой-то районный суд через мирового судью такого-то».

И приносите её в мировой суд. А мировой суд уже вместе с материалами дела отправляет в районный, в вашем случае он должен это сделать в день получения жалобы.