В рамках договора мы предоставляем ежегодный отчет по формам установленным в 2008 году

у нас заключен с минприродой договор аренды водного объекта (пруда) с 2017 года. в рамках договора мы предоставляем ежегодный отчет по формам установленным в 2008 году. Мы соответственно направляли эти отчеты. За 2021 год отчет нам вернули объясняя , что формат не соответствует требованиям. С 2017 года все отчеты идентичные. Встает вопрос что с этим делать. Нанять контору которая теперь будет ковырять пруд непонятно зачем и почему раньше отчет подходил а теперь не удовлетворяет? цена привлечения конторы очевидно окажется значительной. При передаче нам пруда никаких данных по этим формам нам не передавали. Это если рассуждать, например, из того что мы нанесли ущерб пруду.

  • Исх. письмо для Дымченко А. И. №08-21_2206 от 31.03.2022~
    .pdf
, Алена, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Представленные документы прямо говорят чего именно не хватило для принятия отчета. В нарушение п. 11 Приказа №30 Вами не был приложен электронный носитель, содержайщий файлы с сопроводительным письмом, в котором указываются количество представляемых файлов, их имена, размер, даты модификации, а также объем представляемых сведений (количество объектов, заполненных строк соответствующих форм представления данных).

Ввиду этого Вам следует представить вместе с отчетом указанный электронный носитель.

Кроме того, в в Письмеуказано на отсутствие документов, которе подтверждают разные виды наблюдений, определенные вышеуказанным нормативным актом.

Есть также и иные недочеты, которые подлежат исправлению.

Тот факт, что ранее отчет проходил не может быть основанием для того, чтобы не исполнять законные требования контролирующего органа.