Скажите, как сделать так, чтобы меня не нагружали?

Добрый вечер. Работаю помощником повара, я в положении, очень много работы, заявки большие, справку на лёгкий труд приносила. Скажите, как сделать так, чтобы меня не нагружали?

, Vika Viktoria, г. Йошкар-Ола
Елена Андреева
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день! Работодатель может уменьшить вам норму часов, если данные гарантии беременным женщинам работодателем не соблюдаются и женщина считает, что ее права нарушены, она может обратиться за защитой своих прав в территориальный орган Роструда – государственную инспекцию труда, а также в суд.

Правовое обоснование

Согласно статье 254 ТК РФ беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.