Как узнать есть ли запрет на выезд?

Здравствуйте, если на мне висит задолженность в размере 100тыс р., ставится ли автоматически запрет на выезд? Потому что госуслуги запрет на выезд не показывают. как узнать есть ли запрет на выезд?

, Андрей, г. Оренбург
Галина Иванова
Юрист, г. Тимашевск

Здравствуйте, Андрей. Нет, запрет на выезд не ставится автоматически. Это право, а не обязанность судебного пристава, который ведет ваше дело. На госуслуги в качестве источника достоверной информации к сожалению не всегда можно положиться. Самым правильным будет лично явиться с паспортом на прием к судебному приставу исполнителя и выяснить наложен ли запрет в рамках вашего производства. Если такой возможности нет, можете попробовать направить запрос по электронной почте. По закону они не обязаны отвечать на такие сообщения, но на практике отвечают.