Сирота через 5 лет приватизировать квартиру хочу продать за 2 мил

Сирота через 5 лет приватизировать квартиру хочу продать за 2 мил. руб быду ли я платить налог...

, Юлия, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если продадите сразу после приватизации (не дожидаясь 3 лет), возникает обязанность по налогу. Придется заплатить 13% с полученного дохода.