Могут ли с моей зарплаты за 0, 5 ставки, которая ниже прожиточного минимума, высчитывать по исполнительному производству?

Я работаю на 0,5 ставки. ЗП составляет 11 000. Имеются три исполнительных производства на 15 000, 34 000, и 110 000 рублей. Есть двое несовершеннолетних детей. Алименты получаю в размере 10 800. Могут ли с моей зарплаты за 0,5 ставки, которая ниже прожиточного минимума, высчитывать по исполнительному производству?

, Елена, г. Саранск
Никита Палкин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Елена!

Пока вы не напишите заявление о сохранении вам прожиточного минимума приставы могут списываю половину или 70% от дохода. В этом заявлении желательно так же просить оставлять средства на содержание несовершеннолетних детей. Так же после написания заявления вы сможете обанкротится через МФЦ. И в зависимости от обстоятельств можно увеличить размер получаемых алиментов, с помощью изменения порядка их выплаты.

Если вам нужна помощь с чем из вышеперечисленного напишите мне в чат(личные сообщения).