Здравствуйте моему ребёнку исполняется 18 лет но он учится в коледже должен ли я платить алименты?

, Андрей, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

Независимо от того, что ребенок, достигший совершеннолетия, продолжает обучение, с достижением совершеннолетия обязанность по уплате алиментов прекращается (ст. 120 Семейного кодекса РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Екатерина Носырева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! После совершеннолетия вашего ребенка, если ребенок не инвалид и задолженности по алиментам у вас нет, то алименты вы уже платить перестаёте .