Добрый день У меня такой вопрос 30.10.2018г было венесен приговор о лишение прав управления транспортным

Добрый день

У меня такой вопрос

30.10.2018г было венесен приговор о лишение прав управления транспортным средством

В настоящее время хотел получить права то есть пдд было сдано

При попытке получить права отображается неуплаченный штраф в размере 30 тысяч

Этот штраф ни где у меня не отображается не в гос услугах не фссп

Сотрудник отделения гаи сказал следующее

Мне нужно обратится в суд где он проходил

Написать письмо о прекращении судьебного производства виде штрафа

, Рамишь, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Сотрудник отделения гаи сказал следующее Мне нужно обратится в суд где он проходил Написать письмо о прекращении судьебного производства виде штрафа

 Все верно. Так как со дня назначения штрафа прошло более 2 лет, платить его вы не обязаны, но чтобы без проблем забрать права в гаи, вам нужно подать в суд заявление о прекращении исполнения постановления в связи с истечением срока давности.

Статья 31.7. Прекращение исполнения постановления о назначении административного наказания
Судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление о назначении административного наказания, прекращают исполнение постановления в случае:
4) истечения сроков давности исполнения постановления о назначении административного наказания, установленных статьей 31.9 настоящего Кодекса;