Москва, проживает по зарегистрированному адресу в г.Челябинск, за три месяца не встал на учёт на отметку, на руках документов об осуждении нет

Муж был осуждён на условный срок в г. Москва, проживает по зарегистрированному адресу в г.Челябинск, за три месяца не встал на учёт на отметку, на руках документов об осуждении нет. Что ему за это будет?

, Светлана, г. Москва
Дарья Крупчинова
Адвокат, г. Москва

Он не получил приговор суда?

В самом худшем варианте замена условного срока на реальный

Александр Андреев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Пусть срочно идет в уголовно-исполнительную инспекцию по месту регистрации.

В соответствии со статьей 58 Уголовно-исполнительного кодекса РФ (далее — УИК РФ) неявка без уважительных причин осужденного в уголовно-исполнительную инспекцию для постановки на учет является нарушением порядка и условий отбывания наказания в виде ограничения свободы.

При первом совершении любого из нарушений порядка и условий отбывания наказания в виде ограничения свободы, указанных в статье 58 УИК РФ, уголовно-исполнительная инспекция применяет к осужденному к ограничению свободы меру взыскания в виде предупреждения.

За совершение осужденным в течение одного года после вынесения предупреждения любого из нарушений, указанных в части первой статьи 58 УИК РФ, уголовно-исполнительная инспекция применяет к нему меру взыскания в виде официального предостережения о недопустимости нарушения установленных судом ограничений.

В случае же злостного нарушения уголовно-исполнительная инспекция может внести в суд представление о замене осужденному неотбытого срока наказания в виде ограничения свободы наказанием в виде лишения свободы.