Здравствуйте был не согласен с выполотой по страховой направили на ремонт

Здравствуйте был не согласен с выполотой по страховой направили на ремонт ! В сервисе тоже отказались так как сума маленькая ! Как быть в этой ситуации???

  • B7F07A62-2CF5-48A8-916F-F6CFEE22A421
    .jpeg
  • 9926DBB8-4388-4A64-9B73-4440E7018EE4
    .jpeg
Уточнение от клиента
Сумма ущерба была 37 тысяч рублей
, Семён, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

В сервисе тоже отказались так как сума маленькая! Как быть в этой ситуации???

 В данной ситуации, поскольку был отказ от проведения ремонта со стороны СТОА, Вы вправе изменить форму страхового возмещения, подав в страховую компанию претензию, в порядке ст. 16.1 ФЗ «ОБ ОСАГО» претензию о замене формы возмещения на выплату деньгами и выплату ее в полном объеме.

При несогласии с ответом на претензию обращаетесь к финансовому уполномоченному, а после проводите свою экспертизу и обращаетесь с иском в суд.

Семён
Клиент, г. Москва
Они сперва предложили выплату в размере 37 тысяч я отказался на правили на ремонт на сто там тоже отказались

 В любом случае, Вам для целей получения выплаты нужно начинать с подачи претензии в СК.

Дарья Крупчинова
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Для детального комментирования Вашего дела необходимо изучение документов

Возможно все, нарушение порядка осуществления выплаты, нарушения сроков урегулирования, порядка определения суммы ущерба и объема ремонтных воздействий

Имею большой опыт работы в данной сфере и смогу изучить вашу ситуацию