Можно ли подписывать договоры поставки от юридического лица на основании приказа или решения единственного учредителя?

Добрый день! Можно ли подписывать договоры поставки от юридического лица на основании приказа или решения единственного учредителя?

Уточнение от клиента
подписант в данном случае временно исполняющий обязанности генерального директора.
, Татьяна, г. Краснодар
Сергей Ершов
Юрист, г. Самара

Добрый день. Полномочия на представление интересов юридического лица определяются Уставом общества — как правило это единоличный исполнительный орган — директор. На подписание договоров может быть оформлена доверенность в простой письменной форме — такая доверенность может быть оформлена на целую группу лиц. Доверенность выдается директором. Так что решение участника общества и приказа — недостаточно