Здравствуйте у меня такой вопрос должен ли я отрабатывать 2 недели увольняюсь по собственному желанию если у меня идет испытательный срок

, Роман, г. Москва
Алексей Кузнецов
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

Как правило, работник об увольнении по собственному желанию в период испытания должен предупредить работодателя минимум за три календарных дня. Срок отработки отсчитываете начиная со следующего дня после получения работодателем заявления работника. Такой срок действует даже в том случае, если работник сообщил работодателю о своем решении в последний день испытательного срока. Такие выводы следуют из ч. 4 ст. 71, ч. 1 ст. 80 ТК РФ.

Хорошего дня!