Как исправит фамилию в трудовой книжке

Здравствуйте!Время подходит к льготной пенсии, а в трудовой книжке в фамилии одна буква исправлена.Ни один работодатель претензий не предьявлял . Что мне делать ?Можно , чтобы в отделе кадров подтвердили исправление своей печатью или обращаться только в суд?Спасибо!

, Людмила, г. Новосибирск
Любовь Филиппова
Юридическая компания "ООО"Консультант"", г. Санкт-Петербург

Напишите заявление работодателю об изменение фамилии в трудовой книжке

Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Только не об изменении, а об исправлении ошибки