Подскажите не отойдет ли государству дом?

Дом оформлен на супругу. Но муж давал своё соглашение на приобретение жилья. В 2011 году скончался муж. Имеются дети им по 40 лет. В связи с болезнями к сожалению не могу ни чего сделать сама. Да и вроде бы живётся спокойно. Это дом в деревне, приватизирован. Подскажите не отойдет ли государству дом?

, Татьяна, г. Москва
Наиля Никулина
Адвокат, г. Уфа

Нет  конечно, у Вас же есть наследники дети, вы на долю мужа в наследство вступали, хотя там и дети должны были вступить, если доля также оформлялась на мужа, если нет, то вы одна собственница, наследниками будут дети 1-очереди по закону.