Обязан ли арендатор предоставить нам договор аренды и как узнать периодичность и сумму выплат

Здравствуйте! мы с сестрой унаследовали доли земельного участка сельскохозяйственного назначения, который находится в аренде с 18.09.2020г срок аренды 5 лет. обязан ли арендатор предоставить нам договор аренды и как узнать периодичность и сумму выплат

, Татьяна, г. Самара
Мадина Кукишева
Юрист, г. Горячий Ключ

Добрый день! Вам необходимо обратиться МФЦ и запросить копию договора аренды.

Татьяна
Клиент, г. Самара
Спасибо

Здравствуйте. Законом не предусмотрена Ваша ситуация, но если Вы направите запрос арендатору с подтверждением собственности на объект аренды, а арендатор проигнорирует или откажет в предоставлении копий документов, то можно обратиться в суд с иском о понуждении предоставления копий документов и оплат по договору. Кроме этого вы можете потребовать изменить порядок оплаты аренды и подписать  дополнительной соглашение с указанием нового Арендодателя и его реквизитов.