Встретилась с инспектором, с его слов на мою фирму очень много долгов и что от моего имени действуют мошенники

Приветствую. В октябре 2021г. нуждалась в деньгах.Один мой знакомый порекомендовал оформить на себя фирму и естественно я так и сделала. А на данный момент мне пришло письмо с налоговой. Встретилась с инспектором ,с его слов на мою фирму очень много долгов и что от моего имени действуют мошенники . предложила мне написать "забыла как правильно называется слово" что я лично дикларации никаких не подписывала и только после этого с меня спишутся налоги.

, Алёна, г. Санкт-Петербург
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день Алёна!

«забыла как правильно называется слово» что я лично дикларации никаких не подписывала и только после этого с меня спишутся налоги.

 Это слово называется — «номинал», и сразу отмечу, что лично у вас нет долгов, есть долги у ООО. А в случае признания номинального управления ООО, наступает 100% уголовная ответственность по

УК РФ Статья 170.1. Фальсификация единого государственного реестра юридических лиц, реестра владельцев ценных бумаг или системы депозитарного учета
1. Представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, или в организацию, осуществляющую учет прав на ценные бумаги, документов, содержащих заведомо ложные данные, в целях внесения в единый государственный реестр юридических лиц, в реестр владельцев ценных бумаг или в систему депозитарного учета недостоверных сведений об учредителях (участниках) юридического лица, о размерах и номинальной стоимости долей их участия в уставном капитале хозяйственного общества, о зарегистрированных владельцах именных ценных бумаг, о количестве, номинальной стоимости и категории именных ценных бумаг, об обременении ценной бумаги или доли, о лице, осуществляющем управление ценной бумагой или долей, переходящих в порядке наследования, о руководителе постоянно действующего исполнительного органа юридического лица или об ином лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица, либо в иных целях, направленных на приобретение права на чужое имущество, -

приговоров и решений судов по данной статье, масса.

Надеюсь мой ответ помог Вам, при необходимости обращайтесь!