На выходном на работе в состоянии алкогольного опьянения

Добрый вечер. Вышел в свой выходной сделать необходимую работу. После употребил алкоголь. Пришло начальство и увидело меня. Сказали чтоб шел домой. Теперь хотят написать на меня акт о нахождении меня в рабочее время в состоянии алкогольного опьянения. Как поступить в данной ситуации?

, Игорь, г. Курган
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Игорь! В этом случае необходимо задать первый и главный вопрос: «Где акт мед. освидетельствования о нахождении в состоянии опьянения?» Все последующие действия начальства не законны и Вы легко обжалуете все эти действия в суде.

Удачи Вам.