У меня возникла такая проблема, что кто-то взял кредит и указал мой номер телефона

Здравствуйте, меня зовут Алексей. У меня возникла такая проблема, что кто-то взял кредит и указал мой номер телефона. Номер оформлен на мать, а звонят мне. Я не брал кредита, и не знаю человека который взял кредит. Коллекторы звонят по 20 раз в день и просто молчат в трубку. Что делать в такой ситуации?

, Алексей, г. Москва
Любовь Подхалюзина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Алексей! Подайте заявление об отказе взаимодействия с коллекторами, в двух экземплярах с отметкой о принятии. После этого, ни Вас ни ваших родственников не имеют право беспокоить.