Я с ним в разводе, приходит вышибает мне дверь, обращалась в полицию, они мне говорят но он жевам ничего не сделал

Добрый день. Как приструнить бывшего мужа? Я с ним в разводе, приходит вышибает мне дверь, обращалась в полицию, они мне говорят но он жевам ничего не сделал...

, Марина, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Марина!

Действия бывшего мужа попадают под состав админ. правонрушения

Статья 20.1 КоАП. Мелкое хулиганство

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, —

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Обратитесь в полицию с заявлением.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов.
С уважением Снежана