Деятельности консультативной в области компьютерных технологий прочей

Добрый день! Интересует один вопрос, сейчас узнаю, что мой оквэд не подходит под каникулы, Разработка компьютерного программного обеспечения, консультационные

услуги в данной области и другие сопутствующие услуги, за исключением

деятельности консультативной в области компьютерных технологий прочей.

у меня как раз таки стоит такой 62.02.9

деятельности консультативной в области компьютерных технологий прочей.

Хотя на ранних стадиях открытия ИП еще в 21 году, мне предоставил местный юрист иную информацию.

Уточнение от клиента
Есть ли шанс, не платить налоги как описано по законодательству В соответствии с пунктом 4 статьи 346.20 Налогового кодекса Российской
Федерации налоговая ставка при применении упрощенной системы
налогообложения устанавливается в размере 0 процентов для впервые
зарегистрированных налогоплательщиков — индивидуальных предпринимателей,
осуществляющих согласно Общероссийскому классификатору видов
экономической деятельности
Уточнение от клиента
Коды ОКВЭД 2, такие как 62.02.3 — деятельность по обучению пользователей и 62.02.9 — деятельность консультативная в области компьютерных технологий прочая, являются подкодами кода 62.02. Соответственно, при их использовании, ИП, впервые зарегистрированный после 1 июля 2015 года, применяющий УСН, имеет ли право на применение ставки 0% по налогу, взимаемому по УСН, на территории Республики Саха Якутия ??
, Данила, г. Якутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

у меня как раз таки стоит такой 62.02.9 деятельности консультативной в области компьютерных технологий прочей

 Вы не подпадаете под налоговые каникулы, так как в Законе Республики Саха (Якутия) от 07.11.2013 1231-З N 17-V «О налоговой политике Республики Саха (Якутия)» ваш вид деятельности исключен из перечня видов деятельности, по которым применяется ставка налога 0 процентов

41. Разработка компьютерного программного обеспечения, консультационные услуги в данной области и другие сопутствующие услуги, за исключением деятельности консультативной в области компьютерных технологий прочей. Деятельность в области информационных технологий, за исключением деятельности в области информационных услуг прочей. Ремонт компьютеров и коммуникационного оборудования

Указанная формулировка действует с 1.01.2019